•  

    МОСКВА

    1-й Волоколамский пр-д, 10с5

  •  

    ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС!

    +7 (495) 228-06-25

Выставки «Автоматизация 2016» и «Промышленная электротехника и приводы» подвели итоги

С 19 по 21 октября 2016 года в Петербургском СКК в рамках Международного форума «Радиоэлектроника. Приборостроение. Автоматизация» прошли 17-я Международная специализированная выставка «Автоматизация 2016» и 9-я Специализированная выставка «Промышленная электротехника и приводы».

Совместное проведение выставок «Автоматизация», «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Промышленная электротехника и приводы» — одно из главных событий выставочной осени в Санкт-Петербурге. Тематики выставок логично дополняют друг друга, что помогает в решении всего комплекса вопросов, связанных с автоматизацией производства, обеспечением электротехнических потребностей предприятий с использованием новейших разработок в сфере электроники и приборостроения. Ведущие российские и зарубежные разработчики и производители систем и средств промышленной автоматизации, электронных компонентов и электротехнического оборудования собрались в Северной столице для презентации своей продукции. В единой экспозиции Форума было представлено 155 предприятий и организаций из 11 стран.

Выставки «Автоматизация» и «Промышленная электротехника и приводы» традиционно объединили на своей площадке производителей оборудования, разработчиков технологий и программного обеспечения для автоматизации и модернизации промышленных предприятий различных отраслей.

Свои новинки представили постоянные участники выставок: Phoenix Contact, Симэкс, Промэлектроника, ОМРОН Электроникс, ОВЕН, Меандр, Осатек, Комтек. После нескольких лет перерыва в выставке вновь приняли участие компании Элеси, Сегнетикс, ТЕКО, Промситех, Вакууммаш, ГлобалТест, Полигон и др.

Серьезный международный статус мероприятия подтверждается участием в выставках зарубежных компаний: TURCK, Phoenix Contact, JUMO, Samson (Германия), OMRON (Япония), ORBIT MERRET (Чехия), PolTraf (Польша), Dewesoft (Словения), Taian Zhongcheng и Yuhai Motor (Китай), Hua Wei Industrial (Тайвань).

Для постоянных посетителей выставок особый интерес всегда представляют дебютанты. Впервые в выставке принял участие новый серьезный игрок на рынке промышленной автоматизации — компания ONI (Москва), разработчик и производитель электродвигателей, преобразователей частоты, программируемых контроллеров, реле, датчиков, специального программного обеспечения. В числе дебютантов: ГК Энерго (Уфа), ИТеК ББМВ (Челябинск), КЭИК (Красногорск, МО), Микро-ДАТ (Белгород), НТЦ ЗМКС (Москва), Планета-СИД (Великий Новгород), Сок Трейд (Москва) и МИИС, СИЭЛ, Современные технологии НС из Санкт-Петербурга.

Выставка «Автоматизация» в 2016 году уверенно подтвердила свое лидерство среди российских выставок по автоматизации в промышленной сфере.

По итогам регистрации число посетителей Форума «Радиоэлектроника. Приборостроение. Автоматизация» составило — 5 420 человек из 127 городов России и 18 зарубежных стран. 97% посетителей — специалисты промышленных предприятий, проектных и конструкторских организаций, студенты профильных учебных заведений. Подробная статистика будет опубликована на сайтах выставок после обработки результатов регистрации.

В 2017 году Выставочное объединение «ФАРЭКСПО» проводит следующие выставки по тематике автоматизации и электротехники:

  • 22-24 марта «Автоматизация. Электроника. Измерения» в рамках Сибирского промышленно-инновационном форума «ПРОМТЕХЭКСПО», г. Омск, Экспоцентр.
  • Октябрь-ноябрь (даты уточняются) «Автоматизация 2017», «Промышленная электротехника и приводы», Санкт-Петербург, СКК.

Источник: ВО «ФАРЭКСПО»