•  

    МОСКВА

    1-й Волоколамский пр-д, 10с5

  •  

    ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС!

    +7 (495) 228-06-25

Розлив и бутилирование питьевой воды

В конце мая в поселке Турка (Прибайкальский район) состоится запуск новейшей линии по розливу питьевой воды в полуторалитровые бутылки. Инвестором выступает местный предприниматель. Стоимость данного инвестпроекта — 150 млн руб., его инициатор — личный инвестор. На начальном этапе работу получат около тридцати человек.

Для производства будет использоваться артезианская вода, минувшая специальную чистку. Проведены все нужные экспертизы, исследован качественный состав воды. Предприниматель получил документы (лицензию) на использование источника, запасы воды поставлены на баланс.

Предполагается, что объем производства за 1-й год работы завода составит приблизительно 36 тыс. тонн. В планах у инвестора, кроме розлива в обычные 1,5-литровые бутылки, запуск линии розлива питьевой воды в бутыли объёмом три и пять литров, а еще стеклянные бутылки.

Работу завод начнёт уже к концу мая. Инвестором данного проекта выступит Пекинская международная коммерческая компания «Цзинь Бэй Юань», которая хочет наладить экспорт байкальской воды в КНР.

Общий объем вложений денег составит приблизительно 1 млрд руб., со сроком реализации 5 лет. После этого производство планируется увеличить. Квоты по забору воды из Байкала назывались в размере до 3,5 млн кубометров.

В прошлом году республика заключила два соглашения с зарубежными компаниями по строительству заводов по розливу глубинной байкальской воды.

Источник: TopRe|Топ Публикации